Главная / Общество

Пестициды и некачественная еда - путь к бесплодию и импотенции

В современном мире пары все больше сталкиваются с тем, что зачать ребенка бывает непосильной задачей. Причем все чаще проблемы наблюдаются именно со стороны сильного пола. Изучением этого вопроса занялись американские учёные.

В ходе исследований они нашли самую серьезную причину мужского бесплодия и нарушений эрекции. Оказалось, что некачественные продукты питания, продукты с ГМО, а также глобальное использование пестицидов пагубно влияют на здоровье мужчин.

Ученые пояснили, что пестициды, которыми можно надышаться проезжая мимо обработанных полей, либо на производстве, либо употребив в пищу фрукты и овощи, которые подвергались обработке, можно всерьез и надолго подорвать здоровье. Пестициды, попадая в организм, ведут себя очень агрессивно. Первое что они делают, это нарушают работу клетки Ледига, а чаще всего попросту блокируют её. А именно она отвечает за то, чтобы сперматозоиды были максимально активными и жизнестойкими.

Кроме того, пестициды влияют на клетки головного мозга, на те доли которые отвечают у мужчин за эрекцию, что часто приводит к импотенции. К тому же из-за окислительных процессов, которые возникают в организме из-за вредоносных веществ, сперматозоиды становятся малоподвижными, выделяются в малом количестве, и это все приводит к невозможности заводить потомство.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!