Главная / В мире

Астронавт NASA сфотографировал потрясающее явление - парад планет

В социальных сетях появились фотографии весьма редкого и интересного космического явления, зафиксированного 19 июля текущего года космонавтом Скотом Келли, который сейчас пребывает на станции МКС. Космонавт запечатлел маленький парад планет, где Венера, Юпитер и Луна выстроились в идеально ровную линию. Фотографии экстраординарного зрелища можно найти в в Facebook, Instagram и Twitter.

По уверениям специалистов, Луна выстроилась в одну линию с Юпитером и Венерой ещё 20 июня, что позволило наблюдать за тремя космическими объектами одновременно в одном участке небесной сферы. При этом можно было чётко увидеть, что все три объекта удалены от Земли на самые разные расстояния. Так, Луна расположилась от Земли на расстоянии в 400 тыс. км, Венера на 90 млн. км, а Юпитер на 890 млн. км.

Как удалось узнать журналистам, на земле у астронавта Скота Келли, сделавшего фотографию интересного космического явления, есть брат-близнец, который также состоит в команде астронавтов. И поскольку в космический полёт отправился только один из братьев, учёные не стали упускать такую возможность, и решили выяснить, как состояние одного брата, находящегося в космосе, отличается от состояния другого брата, оставшегося на земле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!