Главная / Общество

Реклама, которая работает всегда

Когда рекламный продукт демонстрирует откровенную ложь о качественных характеристиках рекламируемого товара, то у потребителя, кроме как негатива, это ничего не вызывает. Более того, нередко при таком подходе к решению вопросов о продвижении производимого продукта на рынок, реклама вообще не обращает на себя внимания.

Если же задуматься над вопросом, почему так происходит, то в большинстве случаев ответом будет отсутствие у рекламодателей знаний, как правильно продавать товар. И только рекламодатели, знающие о механизмах работы эффективной рекламы, могут гарантировать высокие показатели продаж.

Что такое эффективная реклама

По сути, эффективная реклама позиционируется как продукт, который даёт прибыль рекламодателю. Конечно, реклама не всегда направлена на продажу, но, в таком случае, её целью является достижение долгосрочных и стратегически важных целей.

К таким видам рекламной продукции можно отнести имидж-рекламу, которая рекламирует не конкретный товар, а работу целой компании. И именно такой тип рекламы становится всё более востребованным у рекламодателей. Ведь её работа направлена на формирование у потребителя стиля жизни и конструирование легенд, от качества которых и зависит успешность рекламной кампании.

На кого нацелена хорошая реклама

Рекламный продукт только в том случае может приобрести качественные характеристики, когда при его производстве учитывали такие демографические качества, как место жительства потенциального потребителя, его пол и возраст, национальность и уровень образования, а также доходность его бюджета.

При этом важно знать, что любой компании производителя до 80% прибыли приносят лишь 20% постоянных потребителей. Именно поэтому хороший рекламный продукт направлен не на максимально широкие слои целевой аудитории, а фокусируется на группе постоянных активных покупателей. И в данном случае рекламное агентство ReklaMAX в Краснодаре в тонкостях знает все эти нюансы, и поэтому выпускает на рекламный рынок продукты исключительно высокого качества.

Как добиться максимальной эффективности рекламы

По уверениям специалистов, для достижения максимально высокой эффективности рекламного продукта, нужно подключать такие механизмы, как грамотный маркетинг-mix.

Таким образом, вопросы ценообразования и продаж выделяются в отдельное направление для работы специалистов, что и позволяет производителю всегда оставаться на шаг впереди своих конкурентов, формируя приоритеты и привычки рядового потребителя.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!