Главная / Экономика

Россияне перестают экономить

Согласно результатам опроса, проведённого исследовательской компанией Nielsen, начиная со второго квартала 2015 года, россияне стали постепенно выходить из режима жёсткой экономии, сообщает портал РБК. В частности, социологи установили, что, несмотря на сокращение трат некоторыми социальными группами населения, они стали более расположенными к совершению различных покупок.

В сравнении с аналогичным периодом 2014 года, на 7% увеличилось количество потребителей, получивших уверенность в перспективах рынка труда. Кроме этого, на 4% увеличилось количество россиян, считающих текущую ситуацию в стране вполне приемлемой для совершения покупок. В то же время, на 1% стало больше наших соотечественников, которые положительно оценивают стабильность своего финансового положения.

По мнению социологов, такая тенденция стала возможной в силу того, что россияне стали постепенно отходить от шока. К тому же, свою лепту в данный процесс внесла стабилизация валютного рынка и замедляющийся рост цен на продукты массового спроса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"