Главная / Спорт

Расизм в российском футболе приобретает угрожающие формы - Халк

Как заявил бразильский нападающий Санкт-петербургского «Зенита» Халк, расизм в российском футболе на данном этапе носит локальный характер, сообщают РИА Новости. Однако официальные лица на данные проявления никак не реагируют, что может стать большой проблемой во время чемпионата мира в 2018 году. А всё потому, что это увидит весь мир.

Если российские футбольные функционеры на проблемы расизма в российском футболе внимания не обращают, то специалисты организации «Футбол против расизма в Европе» данные вопросы чётко отслеживают. Результатом их работы стал отчёт, в котором описывается порядка 200 случаев проявления расизма и ксенофобии в российском футболе. Так, тот же Халк не раз испытывал на себе дискриминационное поведение болельщиков.

По словам самого Халка, изначально он обижался на проявления расизма по отношению к нему. Теперь же, видя, что ни арбитры, ни прочие официальные лица на эти факты никак не реагируют, принял решение не замечать подобные выходки болельщиков, посылая взамен воздушные поцелуи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"