Главная / Культура

В российском прокате «Миньоны» обошли «Человека-муравья»

На прошлой неделе уже сообщалось о настоящем фуроре в российском прокате, который вызвали «Миньоны». Не худшим образом прошла для этого мультфильма и вторая неделя, о чем поспешил сообщить портал Единой федеральной автоматизированной системы (ЕАИС).

212,4 миллиона рублей собрала «гениальная» анимация за прошедший уикенд. Всего же российский зритель не пожалел 1,1 миллиарда рублей за созерцание приключений непонятных существ, сплошь и рядом демонстрировавших запредельную тупость и полное отсутствие какой-либо морали. Фильму явно не хватает в качестве сопровождения песенки «Мама, я тупая», которая также сегодня популярна у российского любителя музыки, как и «Миньоны» у российского зрителя.

Второе место занял фильм «Человек-муравей» режиссера Пейтона Рида. Ради того, чтобы увидеть человека-муравья, российский зритель выложил 204,3 миллиона рублей.

На третьем месте скромно примостился «Терминатор: Генезис» - Шварцнеггер-терминатор на глаза теряет свои позиции, уступая по всем позициям «Человеку-муравью» и «Миньонам». Всего же на прошедшей неделе фильм собрал 48,4 миллионов рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!