Главная / В мире

Запад не простил Дмитрию Киселеву его фразу про "радиоактивную пыль" на месте США

Facebook продолжает заниматься избирательной политкорректностью, использовать двойные стандарты. Доказательством этому стал новый факт необоснованной блокировки аккаунта известного телеведущего и директора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.

Фактически, Дмитрий Киселев не успел сделать еще ничего такого, за что можно было так его «наказать», потому что свою страницу в Facebook он завел 17 июля, то есть, вчера. Киселев сразу предупредил желающих «копаться в грязи», что будет банить без предупреждения. Только и всего.

Киселев удивляется и возмущается, что до настоящего времени Facebook не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с его фото.

«В них изливалось немыслимое, которое приписывали и мне. В результате уже и не разобрать было, что говорил я, а что не говорил», - сетует телеведущий.

Все это послужило тому, что в сети создался «милый образ кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита одновременно».

Известно, что ранее Дмитрий Кисилев был противником социальных сетей и даже в декабре 2013 года заявлял в эфире телеканала «Россия 1», что не будет регистрироваться ни в одной из них, чтобы не заниматься пустой тратой времени.

Напомним, что Дмитрий Киселев является ведущим еженедельной информационной программы «Вести недели» на телеканале «Россия», а также главой МИА «Россия сегодня», созданное на базе РИА «Новости».

В отношении телеведущего Евросоюз вел персональные санкции. 8 июля в банке Barclays в Лондоне был закрыт счет представительства государственного информационного агенства «Россия сегодня», что стало препятствием для его работы в Англии. И, конечно, США не простили Дмитрию Киселеву фразу, что «Россия – единственная страна в мире, способная превратить США в радиоактивную пыль».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!