Главная / Экономика

Юниаструм Банк переходит в актив Артёма Аветисяна

По сообщениям источника, близкого к банковским структурам, Bank of Cyprus, владеющий российским Юниаструм Банком, намерен избавиться от данного актива. При этом как сообщает РБК, что новым владельцем финансового института, а именно долей в 80% от капитала кредитной организации, станет Артём Аветисян – крупнейший акционер банка «Региональный Кредит».

Как сообщили в пресс-службе Bank of Cyprus, решение о продаже активов российского Юниаструм Банка предопределено стратегией по выходу из предприятий, не имеющих статуса основных активов. При этом сделка подлежит одобрению регулирующими органами и, предположительно, будет закрыта к концу третьего квартала текущего года.

Финансовые аналитики считают, что продажа активов Юниаструм Банка станет для Bank of Cyprus ещё одним важным шагом, предпринятым в рамках стратегии по снижению рисков и долговых нагрузок, связанных с операциями в России. Между тем, несмотря на продажу доли российского банка, офисы Bank of Cyprus продолжат свою работу на территории Москвы и Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"