Главная / Общество

ФСБ и Госдума предлагают засекретить владельцев недвижимости

Неожиданно ФСБ выступило с инициативой, закрыть общий доступ к информации, которая содержится в Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок связанных с ним, сообщает РБК. Ранее любой гражданин страны, мог запросить информации о владельце движимого и недвижимого имущества, и эти данные, при соответствующем обосновании, ему предоставлялись.

Теперь же, со следующего года, если данный закон будет поддержан депутатами Государственной Думы, информация о том, кто владеет домами, яхтами и лимузинами, будет засекречена. Разумеется, в пояснительной записке к этой инициативе говорится, что информация такого характера будет оберегаться, чтобы не допустить использования её: «в преступных либо компрометирующих целях».
С принятием новых поправок, такой личной информацией будут располагать только владельцы имущества, а также лица, которые будут названы их представителями и приемниками. Разумеется, любая информация по собственности будет представляться тем, у кого данное имущество в залоге, либо представителям государственной власти. Все остальные, смогут получить всю необходимую информацию, но только если, на это будет письменное разрешение собственника.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!