Главная / В мире

Ученые: Вампиры живут среди нас и их тысячи

Вампиры с древних времен являлись страшными и загадочными существами, вызывающими многочисленные споры среди людей о реальности своего существования.

Недавно американские ученые внесли свою лепту в эту дискуссию, основанную, между прочим, на исследованиях, детали которых, правда, не сообщаются. Впрочем, результаты этих исследований ни на йоту не противоречат уже устоявшемуся древнему стереотипу вампира.

Ученые считают, что вампир - это человек, пьющий человеческую кровь, восстановить свои жизненные силы. Эти люди ничем не выделяются среди других людей, ведут обычный образ жизни. Среди них есть люди самых разных профессий, даже врачи. Как и их «предки» из древней мифологии, свое пристрастие они не афишируют. Предпочитают об этом молчать даже на приеме у врача. Они понимают, что их «хобби» вызовет отвращение у большинства нормальных людей, которые, в лучшем случае, посоветуют обратиться к врачу-психиатру.

И все же вампиры имеют скрытое от посторонних глаз отличие – это хроническая усталость, которая и является, по утверждению исследователей (и самих исследуемых) поводом для поиска хотя бы глотка чужой крови. По заверениям самих вампиров, они не впиваются в тело своего «донора», как делали это их предки-вампиры. Нет, современные вампиры, число которых, по утверждению американских ученых из Университета штата Айдахо, стремится уже к нескольким тысячам, вежливо просят свою «жертву» сделать скальпелем надрез на теле и поделиться небольшим количеством живительной влаги с больным вампиром.

Руководитель исследования профессор Уильямс даже имел счастье пообщаться с одиннадцатью вампирами с большим стажем.

«Настоящие вампиры очень добросовестные и этичные», - поделился своими впечатлениями профессор.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!