Главная / В мире

Американцы и японцы устроят поединок боевых роботов

Битвы гигантских роботов, которые мы так часто видели в различных фильмах, скоро станут вполне реальными событиями нашей жизни. Уже через год, в первом реальном поединке сойдутся два огромных робота, которые создали компании из Японии и США.

Японскую сторону будет представлять робот по имени Kuratas, который был создан в 2012 году, его вес составляет четыре тонны, и собран он по последнему слову техники. Что же касается его соперника, робота по имени Mark 2 , который будет представлять США, то это не менее внушительный робот, которого создала американская компания Megabots относительно недавно, в 2014 году.

Обе модели роботов-бойцов, являются пилотируемыми, а значит, исход битвы во многом будет зависеть от тех, кто будет ими управлять. На днях в сети появилось видео, в котором американцы рассказывают о преимуществах своего робота, и уверяют, что победят в битве. На что японские разработчики ответили лишь тем, что дали обещание сделать все для того, чтобы их робот имел возможность использовать холодное оружие, помимо базовой возможности использовать огнестрельное.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"