Главная / Культура

Выступление Земфиры с украинским флагом. Что это было?

Российская певица Земфира не появлялась на сцене почти год, но сегодняшнее ее появление показало, что лучше бы она не появлялась еще столько же. Дело в том, что на концерте в Тбилиси, певице кто-то из зрителей дал украинский флаг. Дальнейшее поставило в тупик и полный «ступор» ее поклонников: Земфира начала размахивать флагом, а потом привязала его, как какую-то тряпку, на стойку микрофона. Этот поступок буквально взорвал Рунет. Новость собрала тысячи комментариев.

Первыми вышли из «ступора» украинские пользователи. Земфира в мгновение превратилась патриотом Украины, врагом Кремля. До героя антитеррористической операции на Донбассе, правда, дело не дошло. Но почему-то кажется, что и до самой Земфиры не дошло то, что она сделала на сцене Тбилиси, потому что она не собиралась обсуждать свой поступок со зрителями. Похоже, она поняла, что повторила путь некогда популярно певца Андрея Макаревича, хотевшего на украинских событиях пропиариться. Во что обернулся для него этот пиар, известно всем.

Между тем глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков даже объявил в своем аккаунте в Twitter опрос по этому случаю – предложил оценить поступок российской певицы. Пока известно о трех тысячах откликнувшихся на предложение Пушкова. Около 2 тысяч высказали негативное отношение к этому случаю, что, в принципе, было легко прогнозируемо. Человек, размахивающий флагом, под которым воюют на Донбассе неонацисты, другой реакции не достоин, что и произошло.

Многие считают, что это просто отличный пиар, который в средствах не очень разборчив по своей сути.

Некоторые пользователи советуют Земфире пообщаться с басистом рок-группы «Бладхаунд Гэнг» Джаредом Хасселхоффом и поделиться своей манерой обращения с государственным флагом Украины.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!