Главная / Общество

Кризис отдыху не помеха: в России растет спрос на туры в Грецию

Несмотря на происходящие в настоящее время в Греции экономические коллизии, российским турагенствам жаловаться на падение интереса к этой стране не приходится. Более того, ведущие туроператоры фиксируют рост числа бронирований путевок в эту страну, сообщает ИА REGNUM. Специалисты связывают это с наступившим сезоном отпусков. А, как известно, сегодняшний россиянин, проведший свой законный отпуск где-нибудь на Байкале или в других замечательных местах России, вызывает недоумение среди соотечественников, которые готовы куда угодно – лишь бы это была вожделенная заграница, где «все включено».

Ко всему прочему, популярность туров в Грецию можно объяснить сбалансированными предложениями по этому направлению.

Российское представительство Греческой национальной туристической организации констатирует, что туристы из России всем довольны, все их радует, как и до кризиса в стране. Тому, что россиян не пугает сложная обстановка в Греции, не стоит удивляться. Достаточно вспомнить Ливию, когда россияне спокойно купались в море в то время, как неподалеку шли полномасштабные боевые действия.

Это же объясняет и отсутствие критических заявлений российских туристов, а от российских туроператоров этого и не ожидается.

В свою очередь, греческие турагенства предполагают, что приток туристов можно объяснить тем, что россияне, раньше отдыхавшие в Тунисе, могли «переориентироваться» на Грецию.

Однако, по данным представителя регулятора туротрасли Греции Андреаса Андреадиса, число туристов в отелях сократилось на 50 тысяч в пересчете на сутки. Если этот тренд сохранится, то это скажется на ВВП страны, в силу его зависимости от туризма. Пострадает также и рынок труда страны. Не удивительно, что Греция делает все, чтобы привлечь российского туриста.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!