Главная / Общество

Россию ожидает всплеск ВИЧ-инфекции, из-за подорожания презервативов

Тревожную информацию сообщила главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо, как сообщает корреспондент портала URA.Ru, который брал у нее интервью на форуме «Утро», который проходил в Тюмени накануне.

Шурахо пояснила, что стоит беспокоиться по поводу того, что с подорожанием средств контрацепции, а именно презервативов, можно ожидать всплеска венерических заболеваний, а самое страшное, это начало новой волны заражения ВИЧ-инфекцией.

На цену влияет то, что презервативы в основном закупаются заграницей, потому что нет качественных отечественных аналогов. И это уже имеет неприятные последствия. По последним данным, которые предоставили в Федеральном научно-методическом центре по профилактике и борьбе со СПИДом, количество заразившихся ВИЧ-инфекцией, именно, половым путем, возросло на 10%, если сравнивать этот показатель с соответствующим периодом в прошлом году.

К тому же, уже не первый год страдает и сознательность самих людей. Нет культуры занятия сексом, и нет понимания, что лучше сэкономить на сигаретах или не купить лишнюю бутылку пива, но обязательно приобрести презерватив и обезопасить свою жизнь и жизнь своего партнера. Над этим вопросом надо продолжать работать, вести с молодежью разъяснительные работы, и воспитывать это в детях.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!