Главная / В мире

В Амстердаме появится мост, распечатанный на 3D-принтере

В Амстердаме было решено строить новый мост, однако использовать для этого будут уникальную современную технологию – 3D принтер. Удивительно, и на первый взгляд совершенно нереально.

Уникальную технологию разработали и начали использовать в компании MX3D. 3D металлическая печать, позволяет создавать конструкции самых различных форм и любой сложности. Официальные представители компании говорят о том, что у данной технологии очень высокая экономическая целесообразность, а значит у нее есть все шансы вытеснить с рынка классическое производство металлоконструкций.

В официальном комментарии, говорится: «Сначала у принтера получались только маленькие, кривые «червячки» из металла, которые и разглядеть было сложно. Но мы увидели в них целую вселенную возможностей. Конечно, и проблем хватало: сварочный аппарат взрывался, заплавлялся наконечник принтера, робот терял ориентацию в пространстве и ломал построенное. Но в итоге у нас начали получаться длинные прямые элементы, сложные спирали и овальные трубки. Это как рисовать металлом в воздухе. После многочисленных экспериментов нам удалось ускорить процесс и научиться печатать сложные, разветвленные структуры. И теперь мы готовы к нашему первому проекту, который позволит на практике проверить все стороны этой многообещающей технологии печати. Мы построим большой функциональный объект — мост в Амстердаме».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"