Главная / Общество

В центральных районах Петербурга заработала 4G сеть от Tele2

По информации, опубликованной на информационном портале "Фонтанка.Ру", в Санкт-Петербурге сегодня начала работу сеть мобильной связи стандарта LTE от оператора «Теле2». Между тем, в компании данную информацию подтвердили, добавив при этом, что работа новой сети основывается на принципе технической нейтральности, что позволяет использовать стандартный частотный диапазон для самых различных стандартов. А это, безусловно, позволит существенно ускорить строительство новых сетей с более низкой себестоимостью.

В компании «Теле2» под работу новой технологии выделили половину частного ресурса, поэтому этого с лихвой хватит, как новым, так и действующим абонентам оператора. Ведь на сегодняшний день стандарт 4G поддерживается только 3,5% петербуржцев, в то время как новая технология позволит стимулировать использование мобильного интернета, став неплохой альтернативой проводному аналогу.

В настоящий момент услугами сети 4G могут пользоваться петербуржцы, проживающие в центральной части города, на Васильевском острове, а также в Петроградском и Московском районе. Но к концу года действие сети охватит весь город.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!