Главная / Общество

Ученые сделали шокирующие выводы: красное мясо - убивает

Согласно исследованиям, проведённым американскими учёными, регулярное употребление в пищу красного мяса способно в значительной степени сократить продолжительность жизни человека. Причём, подобные выводы были сделаны после проведения опытов, которые продолжались на протяжении 10-ти лет, в течение которых обследование прошло порядка 500 тыс. человек разного возраста и половой принадлежности.

Как показали результаты опытов, регулярное употребление красного мяса довольно часто становится причиной развития раковых опухолей. Впрочем, его употребление также негативно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. А это, безусловно, становится одной из причин сокращения человеческой жизни.

В то же время доказано, что употребление белого мяса не несёт с собой такого негатива. Более того, люди, предпочитающие именно такие сорта мяса, реже обращаются к помощи врачей с проблемами в области сердечно-сосудистой системы. Также у таких людей намного реже диагностируются онкологические заболевания и гипертония, что, безусловно, способствует увеличению продолжительности жизни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!