Главная / В мире

Греция не договорилась с МВФ

Из-за критических разногласий и расхождении во мнениях по ряду ключевых вопросов, руководство Международного валютного фонда, приняло решение срочно отозвать свою делегацию, которая была направлена в Брюссель для решения вопроса о помощи Афинам.

В ходе переговоров решался вопрос о том, возможно ли продлить помощь Греции до 2016 года. Четырёхсторонние переговоры, в которых принимали участие, непосредственно представители Греции, МФВ, Еврокомиссии и Европейского центрального банка прошли не очень удачно. Три ключевых стороны требуют от Греции, чтобы они ужесточили экономию в своей стране. Однако внутри государство это встречается бурными протестами. Именно поэтому никак не могут быть достигнуты окончательные договоренности.

В целом встреча была конструктивной, однако, чтобы решить вопрос окончательно придется провести повторные переговоры. Президент Европейского союза Дональд Туск печаль констатировал: «Больше нет возможности играть в игры, на это нет времени. Близится тот день, когда, я боюсь, кто-нибудь скажет, что игра окончена».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"