Главная / Культура

«Гараж» переехал из временного павильона в постоянное помещение

Известный музей современного искусства, с оригинальным названием «Гараж», в очередной раз сменил место прописки. Однако, как заверило руководство, это уже окончательное место обитание «Гаража».

Несколько лет подряд, с 2012 года музей располагался во временном павильоне, который находился в Парке Горького. В этот раз кардинально место не стали менять, «Гараж» остался в том же Парке Горького, но только теперь он будет находиться в отреставрированном и модернизированном здании бывшего ресторана «Времена года», который был очень популярным местом в 60-е годы прошлого столетия.

В настоящее время, ещё продолжается благоустройство территории перед музеем. А руководитель департамента маркетинга и развития музея «Гараж» Дарья Котова, рассказала почему выбор пал именно на это здание: «Музей уникален тем, что здание, в котором он расположен, было построен в 1968 году. Тем не менее, оно сохранило уникальную архитектуру, в нём нет ничего лишнего, только прямые линии. А бетонные укрепления были настолько хорошо сделаны, что несмотря на заброшенность здания в течение последние 20 лет, их не пришлось восстанавливать».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!