Главная / Политика

Владимир Путин назвал «стоимость» антироссийских санкций

Свою оценку нынешним отношениям России и Запада дал в интервью итальянской газете Comere della Sera президент Владимир Путин.

«Это не наш выбор, нам его навязали. Не мы вводили какие-то ограничения в торговле, экономической деятельности, мы вынуждены были принять ответные защитные меры», - сказал президент.

С его слов, все, что в последнее время делается Россией – это ответные меры на угрозы со стороны Запада. Несмотря на то, что Путиным ни разу не было прямо указано на «руководителя» антироссийскими процессами. Президент считает, что США «не очень хочется сближения России и Европы», подчеркнув, что это не утверждение, а лишь его предположение. Однако, это «предположение» неоднократно звучало в его интервью.

Путин впервые за этот год назвал «стоимость» антироссийских санкций. Например, переход стран Прибалтики в энергосистему Евросоюза потребовал от России строительства дополнительных генерирующих мощностей в своих западных регионах. И это будет стоить для государства 2-2,5 млрд евро. Аналогичная ситуация зарождается с идеей ассоциации Украины с ЕС. С потерей украинской энергосистемы, Россия будет также осуществить «импортозамещение», стоимость которого оценивается еще в 10 млрд евро.

На вопрос о том, почему российской оппозиции приходится трудно, Путин не согласился с этим утверждением. Он сообщил, что партий стало больше, законодательство либерализовано. Несистемная же оппозиция, нацелившаяся на думскую кампанию 2016 года, по мнению Путина, пока занята собственными проблемами.

Между тем, на прошедшей неделе стартовала избирательная кампания, в ходе которой будут избраны более двух десятков губернаторов и заксобраний субъектов РФ. Коммунисты, ЛДПР и эсеры намерены участвовать в выборах во всех регионах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"