Главная / Это интересно

Клещи набросились на россиян

Резкое весеннее потепление принесло с собой и новую проблему. Очень быстро везде, где есть зелень, начали появляться клещи, которые, как известно, являются разносчиками множества опасных инфекционных заболеваний. После прошедших майских праздников и первых массовых выездов на природу, к медикам с укусами клещей, обратились уже 39 тысяч россиян по всей стране.

Однако медики успокаивают, и говорят, что ситуация не так критична, как кажется на первый взгляд. В официальном сообщении ведомства говорится: «В медицинские организации обратились 39 165 пострадавших от укусов клещей, в том числе 11 320 детей. Количество обратившихся по поводу укусов клещей уменьшилось в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

А ведущий научный сотрудник ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Людмила Карань рассказала о том, что сейчас проводятся массовые обработки тех зон, в которых наблюдается самое частое скопление людей, это парки, кладбища, детские лагеря. К тому, же она обратилась к населению, чтобы по возможности, все занимались обработкой своих приусадебных участков. А также не стоит забывать о правилах безопасности во время посещения природы, о которых можно узнать на любом тематическом сайте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"