Главная / Происшествия

В Череповце во время сварочных работ произошёл взрыв: погибли два человека

Сегодня, 7 мая, в 12:56 московского времени на пульт спасателей МЧС Череповца поступило сообщение о несчастном случае – на строительной площадке у дома №20 по улице Парковая произошел взрыв.

Прибывшие на место происшествия оперативные службы Череповца обнаружили тела двух человек. Место взрыва было оцеплено правоохранительными органами города.

Как позже было сообщено на официальном сайте администрации города, в результате взрыва погибли художник-конструктор Череповецкого музейного объединения и специалист по сварочным работам подрядной организации.

По мнению экспертов, взрыв произошел в результате нарушения норм безопасности при проведении сварочных работ.

По распоряжению главы Череповца создана экспертная комиссия по расследованию обстоятельств и причин трагического случая, которая уже приступила к работе.

По предварительным данным, газосварочные работы проводились в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы над фашистской Германией (устанавливалась тематическая композиция).

По некоторым данным, взрыв в парке Победы мог стать результатом детонации боевого снаряда. К расследованию подключился Следственный комитет, специалисты выясняют происхождение снаряда и каким образом он оказался в этом районе. Официальных версий пока нет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!