Главная / В мире

Ирак понизил мировые цены на нефть

Увеличение продаж нефти в Ираке в начале года повлияло на показатели цен на черное золото: баррель североморской нефти Brent упал на 0,43%, а WTI – 0.37%.

Мировая стоимость черного золото стала падать после четырех месяцев максимального подъема, так как увеличение Ираком продаж нефти стремительно рос. В июне 2014 года цена фьючерса нефти Brent на столичной бирже Англии на закрытии процесса торгов достигла около $70 за баррель, что составляет уменьшение на 0,43%, чем наблюдалось на открытии. Во время торгов цена барреля нефти увеличилась на несколько долларов, но наибольшая стоимость барреля североморской нефти так и не превысила максимума в $66, 92.

Стремительное падение мировой стоимости нефти было спровоцировано действиями иракского правительства об увеличение продаж сырой нефти, что означает сохранение излишнего количества нефти на мировом рынке.

Следует отметить, что уменьшение цен вызвано недовольством стран ОПЕК уменьшать добычу и развитие нефтяных запасов в других странах, включая США, в общем, с середины прошлого года нефть была обесценена почти вдвое.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"