Главная / Происшествия

Во время восхождения на Эльбрус альпинист из Рязани сорвался в пропасть

Печальным оказался поход в горы для одного из российских туристов из города Рязань. Во время своего восхождения на величественный Эльбрус, мужчина сорвался в пропасть. Высота была уже достаточно большая, поэтому травмы, полученные при падении, оказались для него летальными.

Управление МЧС России по КБР сообщает, что «турист из Рязани, находящийся в составе группы из пяти человек, достигнув высоты 5,3 тысячи метров, сорвался и упал на камни. Травмы, полученные при падении, были несовместимы с жизнью».

В данный момент, на место происшествия отправлены 12 спасателей и две единицы техники. Они проводят работы по оказанию помощи погибшего человека. Как только достанут тело мужчины, его сразу же отправят домой.

Ранее так же сообщалось еще об одном случае, произошедшем на территории Приэльбрусья. Один из лыжников, катаясь на горной трассе, упал и получил смертельную черепно-мозговую травму. Мужчину спасти не удалось, и он скончался на месте.

Эльбрус считают второй по величине горой в мире. Его первое успешное покорение произошло в 1829 году. Многие альпинисты мечтают покорить эту гору не только из-за ее необычайной высоты, но и ради того, чтобы насладиться ее необычайно волшебными пейзажами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!