Главная / Политика

«Группа старейшин» в восторге от Путина

По сообщению пресс-службы Кремля, 29 апреля, Президент РФ Владимир Путин встретился с представителями так называемой «Группы старейшин». Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, переговоры затрагивали тему международных отношений. По окончанию встречи, «Группой старейшин» был опубликован пресс-релиз, в котором сделан акцент на высокой конструктивности переговоров, а также открытости и понимания Владимира Путина.

«Группа старейшин» была создана в 2007 году бывшим первым чернокожим президентом ЮАР Нельсоном Манделой. В настоящее время в нее входят 12 человек. В Москву приехали бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, бывший глава МИД Алжира Лахдар Брахими, бывший премьер-министр Норвегии Гру Харлем Брундтланд, экс-президент Финляндии Марти Ахтисаари, экс-президент Мексики Эрнесто Седильо и экс-президент США Джимми Картер.

После встречи «Группой старейшин» был опубликован пресс-релиз.

В целом, старейшины отметили, что переговоры были «конструктивные и открытые».

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что делегация удовлетворена тем, что смогла обсудить с президентом Путиным роль России на международной арене.

«Для успешного разрешения конфликтов и укрепления доверия необходим диалог и эффективные действия на самом высоком уровне», - сказал Аннан.

Касаясь конфликта на Украине, старейшины подчеркнули важность выполнения Минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

Старейшины встретились также с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, бывшим председателем правительства Евгением Примаковым.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"