Главная / Политика

«Партия прогресса» Алексея Навльного уходит в небытие

Известный адвокат Иван Жданов, который представляет интересы оппозиционной партии Алексея Навального, сообщил о том, что он начал процедуру обжалования решения о лишении "Партия прогресса" регистрации. Жданов рассказал: «Иск подан в Замоскворецкий суд Москвы. В своем заявлении мы просим отменить решение Министерства юстиции. Хотя текст решения мы пока не получили, есть только сообщение на официальном сайте Минюста, решили обратиться в суд, чтобы не терять времени».

В Министерстве юстиции пояснили, что решение о том, чтобы партия была ликвидирована, имеет под собой прочные основания. Согласно существующему законодательству, когда партия официально регистрируется, она обязана за 6 последующих месяцев зарегистрировать подразделения во всех 44 регионах страны. Однако Партия прогресса, зарегистрировавшись 19 февраля 2014 года, за полгода успела создать только 16 региональных подразделений.

Разумеется, Алексей Навальный усмотрел в таком неожиданном решении Минюста другие причины: «У них была идея, чтобы мы до 2016 года спорили, на базе какой партии идти на выборы. Но мы не пошли этим путем и объединились, поэтому Партию прогресса в ответ ликвидировали».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"