Главная / В мире

Российские хакеры вскрыли личную переписку Барака Обамы

Белый дом опять предпринимает попытки раздуть международный скандал с Россией. В этот раз, они неожиданно заговорили о том, что в прошлом году, российским хакерам удалось получить доступ к официальной корреспонденции главы государства Барака Обамы, а также некоторых сотрудников Государственного департамента США.

Известно, что в руки хакеров попала информация о встречах и планах главы Белого дома. К тому же были прочитаны письма, которыми обменивался Обама с людьми, находящимися вне Белого дома. Однако спецслужбы США говорят о том, что электронная почта президента взломана не была. Но, не большая часть личной переписки Обамы с дипломатами и другими политиками, все же попала в руки взломщиков. Насколько важной была данная информация, не сообщается. Так же стало известно, что были попытки взломать личный телефон президента, смартфон BlackBerry, но этот замысел не удался.
Видимо, именно эта атака, поспособствовала тому, что Обама в начале апреля, подписал указ, в котором определяется мера ответственности иностранных хакеров, за вмешательство в информационное пространство США, а так же введение санкций против стран, которые не пресекают деятельность этих группировок.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"