Главная / В мире

 НАСА с оптимизмом заявило о колонизации Марса через 15 лет

НАСА в очередной раз сделало сенсационное заявление. Как сообщают западные СМИ, глава ведомства поделился грандиозными планами на ближайшее будущее. В этот раз акцент был сделан на уникальных технологиях, которыми располагает космическое агентство. По словам представителя НАСА эти разработки будут применяться для колонизации Марса. Уже известно, что к 2026 году, к орбите Луны планируют прикрепить фрагмент астероида, который станет экспериментальной площадкой, для испытаний всех технологий, которые в дальнейшем будут применяться на Марсе.

Глава американского космического агентства подчеркнул, что подготовка проекта колонизации Красной планеты, это невероятно сложный и длительны процесс. Для начала надо создать космический корабль, который сможет не только успешно преодолеть расстояние в 225,3 млн км от Земли до Марса, но и перевезти при этому все необходимое оборудование, а так же запасы ресурсов, для обеспечения жизнедеятельности колонистов. А дальше, нужно рассчитывать человеческий фактор.

Ведь колонистов будут отправлять в один конец, без возможности вернуться обратно на Землю. Им дадут все необходимое, и они смогут сами обеспечивать себя водой, едой и кислородом. Однако не известно, как люди будут переносить психологически проживание на другой планете. Первые колонисты отправятся на Марс уже в 2030 году, и каждые 2 года их будет ждать пополнение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"