Главная / Экономика

Как найти землю под строительство теплицы

Достаточно часто опытные дачники задумываются о расширении своей деятельности. Выращивание культур в тепличных условиях вполне можно использовать как бизнес-идею, которая принесет немалый доход, т.к. овощная и растительная продукция всегда была востребована потребительским населением.

Чтобы открыть свое дело и выращивать достаточный объем растительности, необходимы более серьезные масштабы, что касается и участка земли, и его обустройства. Готовый проект в этом случае будет самым оптимальным вариантом. Обращение к специалистам значительно сокращает в результате инвестиционный пакет и экономит время. Строительство промышленных теплиц смотрите здесь. При этом всегда сохраняется возможность выбора, либо небольшая корректировка проекта, в зависимости от местонахождения земельного участка и его особенностей.

Как найти участок земли?

Земля и место, где будет находиться промышленная теплица – это основа всей идеи. Конечно, немаловажен момент профессионального обустройства теплицы, т.к. самостоятельно практически невозможно выполнить все необходимые работы на должном уровне. Но если земля будет не подходящая, любое строительство станет бесполезным.

На что же следует обратить внимание при выборе участка земли в первую очередь? Конечно, земля на нем должна быть плодородной, несмотря на то, что культуры будут выращиваться в тепличных условиях, с применением специальных субстратов и удобрений. Если земли сами по себе хороши для выращивания растительности, от природы имеют богатый минеральный состав, то и расходы на культивирование впоследствии будут сокращены.

Найти хороший участок земли можно с помощью интернета и посещения тематических форумов, где ведутся обсуждения касательно качества земель и их возможностей. Следует обратить внимание на продажи крупных участков, где ранее наблюдалось ведение сельского хозяйства. В этом случае информация о плодородии почвы будет более информативна и правдива.

Что нужно учесть при выборе участка земли под теплицу

Чтобы не ошибиться с выбором земли, необходимо обратить внимание на следующие факторы.

  • Погодные условия в местности, где предполагается строительство промышленной теплицы. Зимы в этих местах не должны быть слишком холодные, а осенний период не сильно дождливым.
  • Расположение теплицы лучше определять в низинах местности, чтобы она не продувалась сильными ветрами.
  • Желательно, чтобы в выбранной территории неподалеку от теплицы находился водоем.
  • Уровень грунтовых вод не должен быть слишком высоким.
  • Кроме этих основных моментов следует продумать, что именно будет культивироваться в новой теплице. Дело в том, что некоторые виды растительности произрастают только в определенных регионах, где для этого созданы все условия. Необходимо также продумать, на чем именно будет специализироваться теплица, и выделить основные дорожки для этих культур.

    Чтобы теплица в результате стала действительно прибыльной и полностью оправдывала свое существование, необходимо осуществлять за ней постоянный контроль и быть готовым к тому, что может потребоваться создание особых условий в ней, что впоследствии приведет к хорошим результатам.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"