Главная / В мире

СМИ: источник в НАТО обвинил Россию в поставках тяжелого вооружения в Донбасс

НАТО вновь обвиняет Россию в поставках оружия в Донбасс через открытую границу. Альянс «вновь зафиксировал факты поддержки сепаратистов оружием, войсками и в форме подготовки персонала».

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung утверждает, что у ополченцев в настоящее время больше оружия, чем на момент заключения Минского соглашения от 12 февраля. Это танки современной разработки Т-80 и Т90, БТРы, артиллерия и системы ПВО.

Напомним, что вчера глава разведки Франции генерал Кристоф Гомар в своем выступлении перед Национальной Ассамблеей фактически обвинил США во лжи, продавливании своих интересов, игнорировании мнения союзников.

По данным французской разведки, российские войска никогда не вторгались на территорию Украины. «У них (России) даже не было таких планов», - уверен глава разведывательного ведомства Франции.

Как известно, Минские соглашения от 12 февраля 2015 года предполагали прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, обмен пленными по формуле «все на всех» и проведение конституционных реформ на Украине.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"