Главная / Политика

МИД РФ: Украина извращает свое прошлое

На днях Верховная рада Украины приняла сразу несколько законов, направленных на изменение истории собственного государства. Речь идет о следующих законах: «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов на Украине и запрете пропаганды их символики», «О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в XX веке», «Об увековечивании победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг.», «О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов».

МИД РФ прокомментировало этот факт, назвав принятые документы пакетом «антикоммунистических законов», направленных на «переписывание истории собственного государства и подавление политического инакомыслия в стране».

Внешнеполитическое ведомство России считает, что Украина делает попытки извратить свое прошлое, отказавшись от достижений советского периода в ее истории. Подобная политика приведет лишь к еще большему расколу в обществе, а методы вообще ставят под вопрос развитие и даже существование украинского государства. Националистическая идеология, насаждаемая в обществе, приведет его к краху. Примером тому может служить история нацистской Германии.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"