Главная / Происшествия

Похищенная пума из ростовского зоопарка передана под наблюдение ветеринара

В ночь с 9 на 10 апреля в ростовском зоопарке произошло странное происшествие – исчезла пума.

Пропавшее животное было обнаружено привязанным к столбу и спящим в ста метрах от вольера. Впоследствии выяснилось, что животное было усыплено.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, на месте происшествия работают полицейские, в том числе, эксперты-криминалисты. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают и опрашивают свидетелей происшествия, изучаются видеозаписи камер наружного наблюдения.

По предварительным данным, хулиганы накормили животное мясом со снотворным. После того, как пума уснула, злоумышленники открыли замок вольера отмычкой и вынесли животное. После этого, по непонятным мотивам, «озорники» привязали спящее животное к столбу, а сами исчезли.

В настоящее время пума находится под наблюдением ветеринара, так как неизвестно, какое средство использовали хулиганы, и как оно отразится на животном. Состав снотворного изучается специалистами.

Также следователям предстоит узнать, каким образом хулиганы попали в зоопарк, уже закрытый для посетителей, и с какой целью было совершено это странное правонарушение.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!