Главная / Экономика

Российские компании стали массово урезать зарплаты работникам

«Банк данных заработных плат HeadHunter» провел опрос российских сотрудников и компаний-работодателей. Их интересовал вопрос о состоянии зарплат в этом готу на рынке отечественного трудоустройства. И оказалось, что практически, каждая третья компания, была вынуждена в 2015 году снижзить заработные платы своим сотрудникам на 17-30%.

Больше всего компаний, которые сократили зарплаты сотрудникам в производственной сфере, почти 55%, и в сфере продаж, около 62%. Не нашлось в стране компаний, которые бы повышали в этом году зарплаты. Хотя 24% опрошенных компаний, провели индексацию, согласно прошлогоднему уровню инфляции. А компании, которые работают в IT-сфере, пока вообще не поднимают вопрос о сокращении зарплат своим специалистам, а лишь оставляют его в качестве запасного плана.

Также по результатам опроса выяснилось, что в России сегодня 54% компаний испытывают определенные финансовые трудности. А, совсем тяжело, 12% компаний, которые в перспективе, вполне, могут закрыться. Но, нашлось около 10% организаций, которые не только не испытывают никаких финансовых трудностей, но и развиваются, даже в нынешних условиях жесткой экономики.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"