Главная / Политика

Внутренние войска успешно разогнали российский Майдан

Как стало известно информационным агентствам, внутренние войска МВД РФ провели учения, целью которых является приобретение навыков противодействия участникам уличных массовых акций по примеру тех, которые имели место быть в 2014 году в Киеве. В частности, для этих целей была воссоздана ситуация, максимально приближенная к реальной, вплоть до использования коктейлей Молотова и горящих покрышек.

Как отметили в МВД, спецподразделениями были отработаны все имеющиеся в наличии спецсредства, которые законодательно разрешены к применению в подобных ситуациях. В частности, были использованы водомёты, а также различные газы и оружие нелетального поражения. При этом все подразделения показали отличную слаженность действий и готовность к любым испытаниям.

После учений представители силовых ведомств ознакомились с совершенно новым обмундированием, которое уже в ближайшей перспективе будет использоваться в подобных ситуациях. И особое внимание привлёк огнезащитный костюм, которому не страшно даже попадание бутылки с зажигательной смесью.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"