Главная / Экономика

Курьерская доставка: реалии и перспективы

Служба курьерской доставки играет довольно значимую роль, причём, не только в мире предпринимательства, но и в жизни простых обывателей. Ведь от того, насколько быстро будет доставлен груз адресату, во многом будет зависеть и успешность бизнеса, и личные взаимоотношения между людьми. Поэтому действительно надёжная курьерская компания не заставит вас долго ждать, что будет выражаться даже в скорости ответа на ваш звонок. То есть, если вы позвонили оператору и вам ответили буквально сразу, то этот факт и говорит о серьёзности предприятия. Кстати, именно оператор в данном случае становится тем человеком, который поможет с решением практически всех возникающих вопросов. Фактически, он приобретает статус вашего доверенного лица, принявшего на себя полную ответственность за своевременность и целостность доставляемого груза курьерской службой.

Если вы сотрудничаете с серьёзной курьерской компанией, то процедура оформления заявки не должна превышать показатель в пять минут. К тому же, любые ваши пожелания должны для оператора выступать в качестве руководства к действию. Так, если вы пожелаете, чтобы грузополучатель не знал имени грузоотправителя, то это обстоятельство должно быть непременным пунктом договора, соблюдение которого обязательно. Кстати, срок доставки груза также может выступать в роли отдельного условия, которое также должно быть соблюдено. Конечно, за все дополнительные условия грузоотправителю придётся доплатить, зато он может быть абсолютно уверен в том, что все его пожелания будут учтены и приняты к исполнению.

Если доставка груза требует срочности, то сразу, как только оператор принял вашу заявку, курьерская служба начинает свою работу. В частности, оператор вносит заявку в базу данных и находит курьера, который находится ближе остальных к месту доставки. Таким образом, с момента принятия заказа до момента его доставки адресату может пройти не более одного часа. И тем более данная информация имеет актуальность, если курьерская доставка заказана на сайте компании Метеор - www.1mln.ru/ в онлайн режиме. То есть, в данном случае вам достаточно просто зайти на знакомый ресурс и оставить заявку в удобной форме, всё остальное уже дело специалистов компании, которые не просто доставят в указанный срок требуемый груз или корреспонденцию, но позвонят вам и доложат о выполнении. Кстати, вне зависимости от типа груза, будь то букет цветов или же важная документация, в любом случае курьер доставит его точно на адрес и передаст лично в руки грузополучателю.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"