Главная / Общество

Для чего компании нужен логотип

Логотип является безусловным элементом любой компании, поскольку он посредством графического изображения выражает основное направление деятельности предприятия. Фактически, логотип можно назвать тем символом, который привлекает внимание и делает компанию легко узнаваемой. Именно поэтому потребитель встречает логотипы буквально на всех упаковках с товаром, будь то продукты питания или же предметы повседневного спроса. При этом можно встретить такие символы, которые уже стали олицетворением целой отрасли. В частности, змея, обвивающая чашу, является неизменным логотипом медицины, в то время как звезда Давида является символом одного из направлений в религии.

В условиях современного рынка логотипу придаётся особое значение, поэтому неслучайно стоимость того или иного продукта определяется не его качественными характеристиками, а узнаваемостью бренда. Но что самое интересное, так это тот факт, что потребитель готов платить более высокую цену за вещь сомнительного качества с узнаваемым логотипом, нежели приобретать действительно хороший товар и по более привлекательно цене, но на котором не присутствует клеймо известного бренда. А это значит, что само понятие качества приобрело сомнительный оттенок, если его примерять к какой-либо продукции под определённой торговой маркой.

Несомненно, каждое вновь открывающееся предприятие должно в обязательном порядке иметь собственный логотип, чтобы потребитель мог выделить выпускаемые товары из общего ряда аналогичной продукции. И поскольку ежедневно на рынке появляются всё новые компании, то очень важно, чтобы их логотипы имели отличительные внешние признаки. А это значит, что без регистрации торговой марки просто не обойтись, поскольку только регистрирующий орган способен вынести решение по законному использованию логотипа. То есть, специалисты сравнят предложенный вариант товарного знака с уже существующими на рынке образцами и если не будет найдено полного совпадения, зарегистрируют его. И только после этого предприниматель сможет полноценно им пользоваться, пребывая в полной уверенности, что аналогов в мире просто не существует.

Процесс регистрации логотипа может оказаться достаточно длительным, если этим вопросом заниматься самостоятельно. Если же заглянуть на сайт www.tm-ok.ru и поручить решение данного вопроса профессионалам, то процедура пройдёт безболезненно для вас, но с учётом индивидуальных особенностей вашего предприятия.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!