Главная / Технологии

Nature: драконы существуют и это факт!

Ученые из разных частей мира решили посоревноваться в придумывании фантастических теорий. Так зоологи Британии и Австралии опубликовали в престижном и уважаемом издании Nature, теорию о том, что глобальное потепление может стать причиной того, что на планете в скором времени поятся настоящие драконы. А точнее они пробудятся от спячки. Ученые со всей самоотдачей приводят множество доводов и доказательств в пользу существования в период раннего средневековья этих могучих огнедышащих существ. Они поясняют, что тогда в Европе был очень теплый климат, а также было множество рыцарей, которые готовы были бросить вызов опасности в любое время, а значит, драконам было комфортно жить и чем питаться. А в конце публикации говориться о том, что в скором будущем мы можем снова увидеть в небе эту крылатую угрозу из мира грёз и фантастических фильмов.

Глядя на все это, исследователи из Европейской организации ядерных исследований (CERN), решили выдвинуть и свою фантастическую теорию. Эти ученые, как известно, работают на а Большом адронном коллайдере, и они сообщили мировой общественности о том, что фантастические силы, которыми обладали герои «Звездных войн» существуют на самом деле. И заверили, что это удалось доказать исходя из последних испытаний, проводимых в коллайдере.

А вот исследования британских ученых, хоть и похоже на фантастику, все же является вещью вполне реальной. Они, заручившись финансированием в £500 млн, создали огромную катапульту, которую уже даже успели испытать на космодроме Байконур, «запульнув» в космос замороженную курицу. А уже в 2016 году, ученые хотят отправить на МКС настоящую морскую свинку с помощью катапульты.

Российские ученые тоже решили не отставать от коллег. Исследователи из Новосибирска рассказали о том, что у них получилось открыть «умный» кварк, пояснив: «неизвестный элемент, который довольно продолжительное время фиксировала аппаратура в ходе экспериментов с пучками атомов, является принципиально новым видом кварков».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"