Главная / Происшествия

Полиция ликвидировала в Люберцах масштабное производство поддельных лекарств

По сведеньям, которые предоставил сотрудник пресс-центра МВД РФ: «Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и ГУ МВД по Московской области проведена операция по пресечению противоправной деятельности группы, участники которой развернули масштабное производство фальсифицированных лекарственных препаратов под марками известных фармацевтических компаний».

Подпольный цех был расположен в Люберцах. В нем обнаружены крупные партии поддельных популярных медицинских препаратов. Препаратов с названием "Кларитин" и "Энтеродез" было изъято около 40 тысяч упаковок, общей стоимостью 9 млн рублей. Так же был обнаружен материал для изготовления поддельных лекарств и блистеры для расфасовки.

Следствием предполагается, что фальсификат распространялся в столичных аптечных сетях, а также в некоторых регионах Центрального, Северо-Западного и Южного федеральных округов. В ходе следственных мероприятий был задержан главный организатор подпольного бизнеса и четверо исполнителей. Всем им предъявлены обвинения по статье «Производство, сбыт или ввоз на территорию РФ фальсифицированных лекарственных средств».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!