Главная / Экономика

Как в условиях кризиса выгодно продать автомобиль

Продажа подержанного автомобиля является достаточно сложной проблемой для многих автолюбителей, хотя рынок и предлагает несколько вариантов, как быстро продать автомобиль. В частности, можно обменять машину по системе трейд-ин, отдать её перекупщикам или же сдать на комиссию в автосалон. Между тем, первые два варианта не позволят вам выручить за автомобиль ту сумму, на которую вы рассчитывали, поскольку перекупщики в данном случае также учитывают свой интерес, исходя из рыночной стоимости вашего класса автомобилей. Если же предпочтение отдать автосалону, то, несомненно, можно получить более привлекательную сумму. Правда, деньги вы получите только после того, как автомобиль продадут, а это может произойти очень нескоро, поскольку салон вначале стремится продать транспортные средства, которые уже выкуплены, и только затем предлагают потребителям комиссионные автомобили.

Как может показаться, самым простым и выгодным вариантом будет самостоятельная продажа своего автомобиля, тем более что к услугам автовладельцев в интернете представлено достаточно много ресурсов, на которых можно поместить объявления о продаже автомобиля. То есть, в данном случае вам даже не потребуется долгими часами простаивать на авторынке в ожидании клиента. Однако чтобы продать машину быстро, придётся постараться интересно написать текст объявления, чтобы привлечь потенциального покупателя. Тот есть, нужно так подать технические характеристики авто, чтобы это было некое произведение искусства, которое однозначно привлечёт внимание будущего владельца

Несомненно, далеко не каждый из нас способен из технических характеристик автомобиля сотворить эксклюзивное эссе, поэтому в данном случае остаётся только один вариант – обратиться к сайту http://automanija.ru/, специализирующемуся на скупке автомобилей с пробегом по цене продавца. То есть, если у вас имеется в наличии автомобиль, который вы хотите продать, то просто позвоните и специалисты прибудут непосредственно к вам и заберут ваш автомобиль, вне зависимости от его технического состояния, если, конечно, заявленная стоимость не превышает аналогичные предложения рынка. В остальном же никаких препятствий не существует, и вашу машину заберут буквально за тридцать минут. Этого времени вполне достаточно, чтобы осмотреть автомобиль, договориться с владельцем о конечной цене, оформить документы и произвести расчёт.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"