Главная / Экономика

Тюменским предпринимателям обнулили налоговую ставку

Тюменские депутаты сделали большой и очень важный шаг на встречу предпринимателям, который должен помочь региональному бизнесу укрепиться в период экономического кризиса, а так же вернутся на путь развития и процветания. На последнем заседании областной думы, практически единогласно был принят закон о введении нулевой налоговой ставки. Данный закон на рассмотрение в Думу внес губернатор Владимир Якушев, к тому же вместе с принятием закона, был введен и мораторий на поднятие налоговой ставки.

В пояснениях к принятому закону говорится: «Налоговая ставка в ноль процентов для предпринимателей, принимающих упрощенную систему налогообложения и работают в производственной, социальной или научной сферах устанавливается в Тюменской области». Что же касается других предпринимателей, которые выбрали упрощенную систему налогообложения, для них был разработан второй закон, принятый на последнем заседании. Согласно нему, налоговая ставка для малого и среднего бизнеса будет составлять всего 5% до 2019 года.

Губернатор объяснил, почему были приняты такие решения: «Поддерживать предпринимательство необходимо. Мы ждем от него запуска многих проектов, которые увеличат налогооблагаемую базу, создадут новые рабочие места. Это как раз та палочка-выручалочка, которая должна сыграть свою роль в период кризиса».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"