Главная / Политика

МВД Украины обвинило ополченцев в минометном обстреле штурмового полка «Азов»

На своей странице в социальной сети советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк написал: «Сегодня утром, в 06.15 (7.15 мск), российско-террористические войска осуществили обстрел позиций штурмового полка Нацгвардии "Азов" из минометов в районе населенного пункта Широкино. Наши бойцы открыли огонь на погашение огневых точек противника».
В свою очередь, пресс-центр антитеррористической операции на востоке Украины, сообщил о том, что за минувшую ночь, позиции силовых структур 14 раз подвергались обстрелам со стороны ополченцев. В ответ на это сообщение, министерство самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщило, что: "минувшей ночью украинские военные 37 раз нарушили "режим тишины", подвергнув обстрелу территории ДНР и позиции ополченцев".

Как на эти сообщения, регулирует комиссия из ОБСЕ, которая призвана следить за соблюдением минских договоренностей, пока не ясно. И на чьей стороне правда, тоже сложно понять. Кроме всего прочего, Шкиряк также доложил, что: «Работы по укреплению линии обороны Мариуполя фортификационными сооружениями не прекращаются и продолжаются постоянно».

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"