Главная / Политика

В Москве состоялась встреча Сергея Лаврова и спикера сената Франции Жерара Ларше

Сегодня, 25 февраля, в Москве состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и спикера Сената Франции Жераром Ларше.

Спикер Жерар Ларше впервые приехал в столицу, так как нынешний пост парламентарий занял недавно - после его избрания в октябре прошлого года.

На встрече Жерар Ларше сказал, что он рассчитывает на участие парламентариев стран «нормандской четверки» в проведении конституционной реформы на Украине, при этом французский парламентарий не исключает децентрализацию власти в этой стране.

В ответном выступлении, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров сделал акцент на то, что сегодня отношения Европы и России подвергаются серьезным испытаниям, которые зачастую созданы на пустом месте.

«Это не способствует развитию внешнеполитического взаимодействия», - сказал Лавров.

Далее дипломат заявил, что Россия ценит заинтересованность Франции в «преодолении непростого этапа в отношениях между Россией и Европой».

«В Москве чувствуют интерес многих французских политиков и большинства представителей бизнеса к тому, чтобы эти отношения не оставались заложниками внешнеполитической конъюнктуры», - сказал Сергей Лавров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"