Главная / Происшествия

В Москве молодому человеку с флагом ДНР выстрелили в лицо из пистолета

Сегодня ночью в центре Москвы, в районе бара «Хаггис» произошла потасовка, в ходе которой один из участников стычки получил ранение в лицо из травматического пистолета.

Как выяснили в полиции, двое москвичей шли по улице Петровка с флагом Донецкой народной республики. Вышедший из бара «Хаггис» мужчина начал оскорблять проходивших сторонников ДНР, выкрикивая националистические лозунги.

В результате завязалась драка, в ходе которой националист достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил одном из молодых людей в лицо.

В ходе личного досмотра у 34-летнего мужчины была обнаружена националистическая атрибутика и оружие. Что из себя представляла обнаруженная националистическая атрибутика, источник не сообщил. Националист арестован, фамилия задержанного не сообщается.

Напомним, что в субботу в центре Москвы прошла согласованная с мэрией столицы акция движения «Антимайдан». Акция была приурочена к годовщине свержения законной власти на Украине. Участники акции прошли от Страстного бульвара до площади Революции, где активисты движения «Антимайдан» провели митинг под лозунгом «Год Майдану. Не забудем, не простим». Маршрут акции проходил, в частности, и по улице Петровка, где произошла потасовка сторонников «Антимайдана» и 34-летнего националиста.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!