Главная / В мире

Литва призывает страны ЕС вооружать Украину

Вчера, 17 февраля, официальный представитель МИД России Александр Лукашевич прокомментировал заявление Литовского главного дипломата.

В своем комментарии, Лукашевич подчеркнул, что Литва и раньше придерживалась откровенно агрессивного курса в отношении конфликта на востоке Украины.

Российский дипломат считает, что заявление Линаса Линкявичуса фактически открыто признает оказание вооруженной поддержки «партии войны» в Киеве.

Сегодня, 18 февраля, во время брифинга в Сейме Литвы, глава внешнеполитического ведомства Литвы Линас Линкявичус подтвердил факт поставки вооружения для вооруженных сил Украины.

В ответном комментарии к заявлению МИД России, министр иностранных дел Литвы сказал, что литовская сторона не детализирует, какое именно вооружение она поставляет Украине, но эти поставки «согласно тем возможностям, которые мы имеем».

А далее литовский дипломат пошел еще дальше в своем «праведном гневе»: «Мы это делаем и призываем других (поставлять вооружение на Украину)».

Подобные заявления с призывом об эскалации украинского конфликта вызывают большую тревогу в Москве, считает Александр Лукашевич.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"