Главная / Экономика

В России возросло производства сыра и мяса

Импортозамещение благотворно сказывается на всех производственных отраслях России. Ведь импортные товары все равно отбирали часть ранка. Теперь же производство уверенно наращивает объёмы. Самыми успешными на сегодняшний день являются пищевая, химическая и металлургическая промышленность.

Однако при позитивной динамике, на конец года все равно будет не очень высокий показатель. Причиной тому является резкое снижение потребительского спроса, а так же отток инвестиций из страны.

Что касается продуктового сектора, то самые хорошие показатели у производителей сыров, их производство увеличилось на 35%, следом за ними следуют производители мяса, у них наблюдается рост 20,1%. Большой вклад в увеличение объемов внесло увеличение госрасходов и госзаказов. Это дополнительные финансовые вливания для производителей на сумму почти 1,6 трлн рублей.

Хуже всего отраслям, которые зависимы от инвестиционных вложений, и у которых очень сильно наблюдается падение потребительского спроса. Это такие отрасли, как строительная, текстильная и производство автомобилей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"