Главная / Экономика

НЭВЗ в полтора раза сократит выпуск электровозов

Производственный план Новочеркасского электровозостроительного завода на 2015 год может быть уменьшен в сравнении с показателями, зафиксированными в 2014 года приблизительно в полтора раза. В конце прошлого месяца завод заявил о том, что в связи с тем, что от Российских Железнодорожных Дорог не поступает никаких заказов работы будут приостановлены. Поступала информация о том, что работа завода будет восстановлена только после того, как будут получены контракты. Также завод сообщил о том, что с двадцатого апреля будет сокращено около 450 сотрудников. Несколько позже, местные власти заявили, что полностью пока что производство НЭВЗ останавливать не будет точно.

Фролов заявил, что в ближайшие полтора года завод будет работать как минимум по тому, что в заделе существует определенное число электровозов. Он также добавил, что производственная программа завода будет несколько изменена в стороны уменьшения. В 2014 году было около 570 секций, а в текущем, скорее всего, будет лишь от 350 до 370 секций.

При этом Фролов отметил, что необходимо учитывать, что в прошлом году предприятием был установлен рекорд по объемам производства и конечно такой показатель достаточно высокий, но и 370 – это вовсе не мало. Оберкович Людмила в качестве представительницы завода также отметила, что на самом деле завод может производить при необходимости намного больше, но остро стоит вопрос по поводу объема контракта от Российских Железных Дорог.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"