Главная / Экономика

Можно ли заработать на Форекс в кризис и как это сделать?

Финансовые кризисы хоть и случаются не очень часто, но всегда продолжаются несколько месяцев или лет. В большинстве случаев они приводят к снижению потребительской активности, у человека появляется стремление сэкономить и растянуть зарплату на более продолжительный промежуток времени. Так происходит у многих людей, но не у валютных спекулянтов. Если вы решили узнать, как заработать на Форекс в кризис, то должны знать, что это время считается наиболее благоприятным для сделок.

Почему в кризис можно заработать на Форекс?

В это время происходит стагнация рынка, которая однозначно отражается на котировках. Поэтому тендеры становятся предсказуемыми, а их смена становится редкой. Также не стоит забывать и о том, что национальная валюта в кризис обычно обесценивается, ставки по кредитам начинают увеличиваться. Поэтому появляется возможность успешно заработать как на падении, так и на росте курсов. Чтобы получить реальный доход в кризис при игре на бирже, необходимо использовать самую последнюю информацию. Для этого нужна актуальная аналитика Форекс, которая позволяет успешно торговать.

Где найти прогнозы?

Форекс-прогноз может быть краткосрочным, среднесрочным и долгосрочным. Он может показать курс валют в конкретный промежуток времени. Если вы не знаете какой прогноз выбрать, то должны понимать, что чем больше спекулянт имеет финансов на счете, тем более долгосрочный прогноз он может применять. Обычно он строится на базе различных методов, например, на росте ВВП, на изменение процентных ставок в определенном государстве.

Найти прогнозы можно на соответствующих форумах, сайтах дилинговых центров. Трейдер тоже должен уметь делать прогнозы, поскольку без адекватного анализа возможен только один исход - слив капитала. Прогноз позволяет отслеживать все новости и данные по рынку, поэтому человеку можно не использовать комплексы различных инструментов.

Можно ли заработать на Форекс в кризис? Да, тем более в кризис шансы «соврать куш» увеличиваются. Поэтому вопрос заключается в том, готов ли инвестор рисковать, используя в качестве инструмента для приумножения капитал биржи. Ежедневный мировой объем торгов на Форекс превышает 5 трлн долларов, это свидетельствует о востребованности и эффективности деятельности на этом финансовом рынке. Конечно, если вы являетесь новичком в этом деле, то на биржу вам поможет попасть брокерская фирма, которая будет представлять на ней ваши интересы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"