Главная / Экономика

Обеспечение безопасности при перевозке нефтепродуктов

Нефтегазовая промышленность – одно из самых сложных направлений экономики. Оно требует высококачественного оборудования, которое будет отличаться надежностью и качеством. Условия использования техники в этой сфере могут быть опасными. Это относится не только к добыче природных ископаемых, но и к их транспортировке и переработке. Поэтому измерительные приборы и оборудование следует приобретать исключительно у надежных фирм, которые продолжительное время занимаются производством и продажей подобных товаров. Одной из них является MMС Corporation, подробности о которой можно узнать на странице http://mmcintl.ru/content/o-kompanii-mmc. Компания производит специальное оборудование и особые измерительные приборы, предназначенные для использования на борту танкеров, транспортирующих нефть и химические вещества, то есть во взрывоопасных условиях.

Измерительные приборы

Главным направлением разработок оборудования в нефтегазовой отрасли является изготовление контрольно-измерительных приборов. Постоянный контроль состояния емкостных сооружений, содержащих нефть – первое условие безопасности. И не важно, где находится эта емкость – на борту транспортировочного судна или на производственном складе. Одним из самых нужных приборов в этом деле являются измерительные рулетки, с помощью которых определяют:

  • границу разделения воды и нефтепродуктов;
  • уровень взлива;
  • колебания температуры в емкости.
  • По сути, такая рулетка представляет собой некий зонд, за основу которого берется измерительная лента. Внутри зонда находятся датчики, позволяющие измерить температурный режим и уровень жидкости. Также зонд определяет разного рода углеводороды, благодаря чему очень легко находятся нужные данные. Об этом сигнализируют цветные светодиоды, а также разное звуковое сопровождение. Простота эксплуатации и безопасность – главная цель такого прибора. Качественную рулетку можно приобрести на сайте http://mmcintl.ru/content/maslyano-vodnye-ruletki, фирма-производитель уже завоевала мировой рынок надежностью своей продукции и отличным обслуживанием.

    Применение измерительных рулеток

    Такой контрольно-измерительный инструмент используется в зонах с повышенным риском, в частности на морских танкерах. При этом измерение нужных данных происходит поверхностно или через паровые клапаны. Но есть и другие назначения – измерение паров нетоксичных веществ в открытом виде и экологические измерения.

    Продукция ММС, в частности контрольно-измерительные рулетки, отличаются высокой точностью, что крайне важно для нефтедобывающей отрасли. Все виды нефтепродуктов являются взрывоопасными, поэтому контроль их транспортировки и хранения должен осуществляться надлежащим образом. Для этого создано несколько моделей рулеток, которые отличаются длиной, весом, типом покрытия. Каждый прибор упакован в специальный футляр, который позволяет перевозить и хранить оборудование без риска повреждений любого характера. Ассортимент производителя также включает массу других необходимых приборов и оборудования, которые применяются в нефтяной и химической отрасли.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"