Главная / В мире

Санкции и ослабление рубля вынуждают российские авиакомпании повысить цены

Санкции вместе с ослаблением национальной валюты могут вынудить авиакомпании увеличить собственные тарифы. Об этом стало известно из письма, направленного на имя Дворковича Аркадия от ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта России, которая объединяет в себе всех крупных авиаперевозчиков страны.

Среди причин, оказывающих отрицательное влияние на отрасль авиации, авиакомпании отмечают уменьшение числа международных перевозок, повышение стоимости лизинга на воздушные суда, причем не только отечественного, но также и западного производства. Кроме того одним из основных факторов авиакомпании называют повышение цен на аэронавигационное, и аэропортовое обслуживание.

Российские авиакомпании выступили с просьбой к правительству РФ о заморозке всех ставок аэропортовых сборов и введении механизма компенсации ставок процента по кредитам. Также они просят возобновить предоставление государственных гарантий. Также представители от авиакомпаний назвали ряд мер, которые они считают максимально эффективными в сложившейся ситуации. В качестве основной ни считают уменьшение налоговой нагрузки, которой они считают можно достичь при помощи обнуления налога на добавленную стоимость в тарифах на авиаперевозки. Сами перевозчики подсчитали, что таким образом удастся сэкономить до 50 000 000 000 рублей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "В мире"