Главная / Экономика

Безрисковые инвестиции. Возможно ли такое

Существует ли в природе такая вещь, как инвестиции без риска? А как насчет инвестиций с низким уровнем риска? В конце концов, кто из нас хочет чтобы его деньги подвергались опасности пропасть навсегда?

К сожалению не существует такого вида инвестирования, которое было бы полностью, т. е. на 100%, защищено от каких-либо рисков. Даже деньги на накопительном счете в банке подвергаются небольшому риску потери. Конечно, если банк выйдет из бизнеса, то тогда правительство компенсирует нам определенную сумму потерянных денег. И только если государство прекратит свое существование или правительство изменит законодательство, тогда наши деньги будут потеряны окончательно.

Теперь, вероятно, вы догадались, к чему все это было сказано. Всегда будет существовать риск независимо от того, куда вы решите поместить свои деньги. Тем не менее, именно от вас зависит, высокий уровень риска это будет или низкий. И здесь задача заключается в том, чтобы найти возможность инвестиций с как можно более низким уровнем риска.

Задача максимум же — можно ли так инвестировать деньги, чтобы риск был минимальный, а прибыль высокой за короткий период времени? И ответ будет "Да". Конечно придется провести свои изыскания, но, безусловно, высокодоходные инвестиции с низким уровнем риска существуют.

Мы ищем такие инвестиции, которые дали бы прибыль в течении дней или месяцев, но ни лет. В конце концов, кому хочется ждать 20-30 лет, чтобы на его вложения набежали приличные проценты.

Еще одна часть инвестиционной проблемы состоит в том, что для нас желательно, чтобы можно было бы быстро забрать стартовую сумму инвестированных денег и перевложить их вновь. Ведь совсем не интересно, чтобы ваш инвестиционный капитал годами сидел бы сиднем, наращивая вокруг себя проценты. А что если жизнь сложится таким образом, что нам потребуется воспользоваться деньгами, которые мы инвестировали, и может быть даже с набежавшими уже процентами?

Таким образом, нам крайне нежелательно инвестировать в финансовые инструменты, которые предполагают штрафные санкции за досрочный вывод денег. В этом случае любые инвестиции, при которых у нас нет немедленного доступа к нашим деньгам, или которые подразумевают штрафы за досрочный вывод денежных средств, не стоят тех рисков. Весь смысл любых инвестиций заключается в том, чтобы использовать свои деньги когда вы хотите и в любом объеме.
По материалам сайта http://www.vtbcapital-am.ru/products/pif/opif/vtbfgu/investment_strategy/

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"